Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

Как распознать правильный крепеж для кровельных работ

11 апреля 2024

Хорошие кровельные шурупы узнаются по значку

Высокая головка шурупа и точность ее изготовления позволяют четко фиксировать шуруп в инструменте. Электрооцинкованное покрытие шурупа (min = 6 мкм) обеспечивает длительную защиту от коррозии.

Шуруп снабжен алюминиевой шайбой, в которую вулканизирован уплотнитель толщиной Змм.

Головка шурупа, ее нижняя сторона и металлическая часть шайбы покрыты порошковой полиэстерной краской методом обжига и горячей сушки; покрытие устойчиво к атмосферному влиянию и не изменяется под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей.

Цвета шурупов Fm соответствуют карте цветов Rautaruukki Oy, что позволяет подобрать цвет для всей цветовой гаммы металлочерепицы ведущих производителей.

Качественные кровельные шурупы fm настолько же износоустойчивы, как и кровельные материалы, которые они крепят.

Кровельные шурупы Fm, предназначенные для крепления металлических листов к стеновым и кровельным поверхностям, выпускаются различных видов: с острым концом, со сверлильным наконечником, оцинкованные и оцинкованные с окрашенной головкой.

Шурупы с острым концом применяются для монтажа к деревянному каркасу и позволяют осуществлять монтаж листов толщиной до 0,8мм без предварительного засверливания.

Шурупы со сверлильным наконечником используются как для деревянного, так и для металлического каркаса, а также при монтаже нескольких листов кровельного материала (до 3-х).

Уплотнитель из EPDM резины обеспечивает надежное и герметичное соединение. Он устойчив к атмосферным воздействиям, не затвердевает и не крошится со временем под воздействием ультрафиолетовых лучей, влаги и перепадов температуры.

Благодаря особой конструкции стержня шурупа под головкой, свободно двигающейся кровельной шайбы и толстому уплотнителю, герметичность соединения сохраняется даже в том случае, когда шуруп ввинчивается не под прямым углом к кровельному материалу.