Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

Лак аэрозольный (бесцветный)ю Для чего он нужен и как им пользоваться

10 июня 2015

История лака начинается во втором тысячелетии до нашей эры в далеком Китае, где его впервые научились добывать из смолы лаковых деревьев. Этот раствор быстро завоевал популярность и стал широко использоваться в Японии, Вьетнаме и Корее. В Европе это изобретение стало известно намного позже. Лишь в 12 веке немецкий монах Феофил получил первый лак в своей келье, технологии производства которого были в строжайшем секрете.

Сегодня лак представляет собой смолу (натуральную или синтетическую) смешанную с растворителем (например, это может быть спирт, эфирные масла, скипидар), доведенную до жидкого или полужидкого состояния, но существуют также лаки, не содержащие растворителей.

Лаки занимают одну из самых крупных и популярных ниш среди отделочных материалов. Их можно разделить на несколько групп, основываясь на различии их по составу и области применения. Пожалуй, наиболее популярной разновидностью является аэрозольный лак, это объясняется тем, что он покрывает поверхность изделия идеально равномерно, особенно это удобно при покрытии большой площади поверхности. Высыхая, аэрозольный лак образует твердое покрытие, также его можно использовать для восстановления поверхности: нанесение в несколько слоев позволит скрыть царапины, потертости и прочие повреждения.

1.jpg

Современный рынок отделочных материалов готов предложить своим клиентам огромное множество разнообразных товаров, но необходимо помнить, что лишь надежный продавец способен гарантировать Вам отличный результат. Компания Металл Профиль вот уже 18 лет обеспечивает своих покупателей качественными товарами, в том числе различными видами лаков. К примеру, «Лак аэрозольный (бесцветный)» уже много лет является лидером в своей области и успел набрать большое количество положительных отзывов от покупателей. Он отлично справляется со своей работой – быстро и легко наносится, не оставляет подтеков, маскирует поверхность, а также защищает ее от ультрафиолетового излучения. Идеально подходит для металлических покрытий, исключая у них развитие коррозии. И даже в случае, если вы будете наносить этот лак после обнаружения ржавчины, он способен скрыть ее следы и остановить рост. Лучше предварительно обработать поврежденную поверхность уайт-спиритом и отшлифовать, удалив остатки старых покрытий.

Необходимо соблюдать несколько правил для получения правильного результата, во-первых, перед применением «Лака аэрозольного (бесцветного)» от Компании Металл Профиль, баллон нужно хорошо встряхнуть, держать распылитель на расстоянии 20-25 сантиметров от поверхности, хранить закрытый баллон вдали от прямых солнечных лучей и отопительных элементов, лучше всего хранить лаки в прохладных, темных помещениях. Покрывая поверхности лаком, убедитесь, что помещение, в котором вы работаете, хорошо вентилируется, поскольку компоненты лаков токсичны для дыхательных путей человека.

При соблюдении всех перечисленных рекомендаций, Вы можете быть уверены, что процесс работы и результат Вас не разочаруют. А дополнительную консультацию по всем интересующим вопросам можно получить у специалистов Компании Металл Профиль.