Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

Сэндвич-панели как идеальный материал на строительном рынке

19 апреля 2024

Все большую популярность на строительном рынке приобретают сэндвич-панели. И это неудивительно, ведь даже самое некрасивое здание, остро нуждающееся в отделке, или совершенно новый объект, требующий возведения в короткие сроки, будет смотреться красиво и оригинально с помощью этого многофункционального материала. Действительно, такие панели замечательно удерживают тепло, долго служат, монтируются в короткие сроки и обеспечивают самую минимальную нагрузку на фундамент. Что позволяет использовать такие конструкции в любой местности, как равнинной, так и горной, и даже там, где болотистая начинка подходит слишком близко к верхнему почвенному слою. Эти панели хороши еще и тем, что отлично противостоят воздействию температур, шумов и влаги.

Многие фирмы используют для производства сэндвич-панелей комбинированные материалы. Мы предпочитаем металл: на первый взгляд он дороже, но в перспективе многократно окупается.

Несмотря на то, что в продаже представлено великое множество таких панелей, все они делятся на три основные категории. Прежде всего, это стеновые сэндвич-панели, с помощью которых отделываются все несущие стены металлоконструкции. Кроме них, существуют кровельные и отделочные панели сэндвич. Кровельные предназначены для устройства крыши, а отделочные применяются для отделочных и ремонтных работ. Проще говоря, последние необходимы, когда нужно сделать легкий шлифовальный ремонт.

Если вы задумали построить себе идеально гладкий и надежный дом, то в любом случае стоит купить сэндвич панели, цена которых вас приятно удивит. В разрезе они представляют собой вкусный американский бутерброд. Он состоит из двух половинок – стальных листов, между которыми размещена начинка – теплоизоляционный наполнитель. Чаще всего в качестве теплоизоляционного материала выступает минеральная вата или пенопласт. Именно благодаря своим повышенным качествам по сохранности тепла такие панели так востребованы в нашей морозной стране. А еще один огромный плюс в пользу возведения именно из таких конструкций объектов на севере нашей страны – легкость в монтаже. Благодаря тому, что их очень легко устанавливать, монтаж сэндвич панелей можно проводить даже в сильные морозы, когда почву трудно разрыть. Что, например, совершенно неосуществимо для бетонных конструкций.

Сэндвич-панели не только имеют эстетичный внешний вид, но и не требуют внутренней отделки. Ведь их специально покрывают антикоррозийным и гигиеническим слоем, который дополнительно несет в себе функции декоративного покрытия. Вот почему такие панели используются при возведении большинства коммерческих и промышленных объектов.

Группа компаний “Металл Профиль” предлагает вашему вниманию материал XXI века - сэндвич панели, цена лучшая среди продуктов. Монтаж сэндвич панелей должен проводиться профессионалами, которые доки в своем деле и будут гарантировать вам надежность всей конструкции.