Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

"Совместные учения" VELUX и Металл Профиль

26 января 2024
"Совместные учения" VELUX и Металл Профиль

В сказке Л. Кэррола "Алиса в Зазеркалье" есть такая известная фраза: даже чтобы оставаться на одном месте, надо все время бежать. Следуя этому мудрому изречению группа компаний "Металл Профиль" не перестает вести работу над улучшением своей продукции.

В настоящее время специалисты Металл Профиль начали тестирование проекта Асерия®* для выявления резервов по дальнейшему улучшению потребительских свойств конструкции зданий.

*Асерия® – быстровозводимое здание различного назначения (КОТТЕДЖ, ОФИС, МАГАЗИН).

В рамках комплексных мероприятий, были отработаны новые технологии по сборке несущего каркаса и монтажу мансардных окон. Активное участие в этой работе приняли представители компании Velux. Как известно Металл Профиль и Velux являются стратегическими партнерами и роль представителей датской фирмы в развитии продукта под названием Асерия® очень важна.

В процессе учебной сборки были выявлены конструктивные решения, позволяющие упростить и ускорить монтаж мансардных окон в кровлю зданий Асерия®:
1. Найдено оптимальное на сегодняшний день решение применимости мансардных окон (высота, ширина, узловые примыкания, расположение);
2. Переработаны существующие узловые и планировочные решения в документации;
3. Разработаны 3D-изображения (визуализация) этапов сборки мансардных окон Velux, которые будут включены в пошаговую инструкцию по монтажу зданий Асерия®.

Такая совместная работа проводиться не первый раз и усилия двух лидеров отрасли очередной раз дали положительный результат для развития проекта Асерия®.