Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

Металл Профиль принимает участие в строительстве первого гостиничного комплекса на Керченской переправе

В 1 квартале 2015 г. завершится возведение первого гостиничного комплекса по обслуживанию пассажиров Керченской переправы, расположенной в 5 км от порта «Кавказ» (Краснодарский край). Гостиница предназначена для туристов, следующих в Крым и ожидающих очереди на паром. Материалы для стен и кровли зданий поставлены Компанией Металл Профиль – ведущим производителем кровельных и фасадных систем в России.

«Объект находится на постоянном контроле у властей Краснодарского края и Министерства транспорта РФ, поэтому выбор поставщика основывался на принципах своевременности и надёжности, — комментирует Альберт Ильдусович Гайнуллин, исполнительный директор компании-подрядчика ООО «РУСЭЛ-СтройГрупп». – Мы не в первый раз сотрудничаем с Компанией Металл Профиль и уверены в долговечности её продукции. А своевременные сроки поставок помогут нам открыть объект уже к началу курортного сезона».

По словам Андрея Некрашевича (руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль), заказчику были необходимы материалы не только высокие по качеству, но и оригинальные по внешнему виду. «Гостиница и кафе будут находиться вблизи заповедной зоны. Основная задумка заключалась в том, чтобы фасад и кровля гармонично смотрелись с окружающей природой. Поэтому выбор клиента остановился на облицовке, имитирующей натуральные материалы», — прокомментировал специалист.

При строительстве стен сооружений используются трёхслойные сэндвич-панели (ТСП) с покрытием ECOSTEEL® оттенков «Морёный дуб» и «Золотой дуб». Для крыши — кровельные ТСП с покрытием Granite® CLOUDY, воспроизводящим оттенки оригинальной черепицы.

Два двухэтажных корпуса смогут принять более 100 посетителей на ночлег, пригостиничное кафе вместит до 200 человек. Также на территории предусмотрена перехватывающая парковка площадью 10 000 м 2.

SDC11348_в-статью.jpg