Перезвоните мне

+992 43 377 4040
Перезвоните мне

На востоке Казахстана растёт востребованность стальных облицовок для фасадов

По данным стратегического партнёра «Металл Профиль» за первую половину 2022 года в регионе было реализовано более 7000 кв. м облицовочных материалов. Это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Строительный рынок постоянно развивается, и застройщики всё чаще обращают внимание на производителей продукции с улучшенными техническими характеристиками, соответствующей новым архитектурным решениям. Эти материалы отлично проявляют себя как при строительстве новых сооружений, так и при реконструкции устаревших зданий.

На востоке Казахстана проектировщики всё чаще стали использовать вентилируемые фасады, предлагая к реализации проекты, облицованные фасадными кассетами и линеарными панелями. Эта тенденция моментально отразилась на продажах строительных материалов. Статистика ТОО «Завод Металл Профиль» в Караганде показывает высокую востребованность линеарных панелей Primepanel® и фасадных кассет Puzzleton®. За первые шесть месяцев 2022 года в регионе было реализовано более 7000 кв. м облицовочных материалов. Это в несколько раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также значительно выросли продажи элементов несущего каркаса (подсистемы для крепления облицовок): прирост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 145%.

Primepanel® и Puzzleton® — это облицовочные материалы из стали, проверенные годами выпуска и эксплуатации. Они отлично выдерживают ветровые нагрузки, отличаются огнестойкостью и выверенной геометрией, которая обеспечивает отличную стыкуемость и надёжность панелей.

Линеарные панели Primepanel® — прямоугольные стальные панели, которые бывают разных видов: гладкие и волнистые, с открытыми торцами и закрытыми, с рустом и без него. Их монтируют вертикально, горизонтально и по диагонали, благодаря чему можно оформить здание даже со сложным рельефом.

Фасадные кассеты Puzzleton® — это облицовочные панели, которые изготавливают по индивидуальным размерам заказчика квадратной, прямоугольной и трапециевидной формы. Благодаря такому разнообразию можно реализовать любое дизайнерское решение.

Важно отметить, что линеарные панели и фасадные кассеты от «Металл Профиль» оснащены надёжными замками, благодаря которым материалы плотно стыкуются друг с другом, не дают осадкам и ветру проникнуть в здание, а в помещениях поддерживается комфортная температура.

Наглядным примером удачного применения вентфасада для реконструкции зданий служит многоэтажный дом на проспекте Казыбек би в Усть-Каменогорске. Изначально стены дома были обшиты керамогранитом, который со временем стал разрушаться. Для реконструкции использовали фасадные кассеты Puzzleton® в оранжево-серой гамме, и дом совершенно преобразился. Достоинства материала признала и городская администрация — в ближайшее время ещё четыре дома отремонтируют с применением фасадных кассет от «Металл Профиль».